


Попугай настольный металлический для контроля крепости спирта
- В наличии
- Код: 252569
850 ₴
Прибор для непрерывного контроля крепости "Попугай" настольный металлический 100мл
Данное устройство является специальным прибором, который позволяет непрерывно контролировать и измерять спиртуозность (крепость в спирте или дистилляте). Более простое название устройства - Попугай. Состоит прибор из цилиндра, в который вставляют ареометр, подводной трубки (вход расположен в нижней части устройства) и отводной трубки, расположенной вверх. К данному прибору отлично подходят ареометры АСП-3, а также большинство других ареометров, представленных на сегодняшний день.
Правила подключения
Подключать данный прибор следует перед дистилляцией (ректификацией). Сначала происходит соединение шланга отбора дистиллята (внутренне или внешне) с входным соединением Попугая. Далее нужно подставить емкость под готовый дистиллят к выходному соединению прибора контроля или использовать шланг, прикрепленный к выходному соединению и направленный в чан с готовым дистиллятом. Спиртометр помещают внутрь основного цилиндра и уже после этого начинают дистилляцию (ректификацию).
Принципы работы
Таким образом, спирт (самогон), который поступает в данный прибор контроля, заполняет цилиндр со спиртометром и переливается через выходное соединение с помощью шланга в чан с готовым дистиллятом. При этом происходит всплывание спиртометра с показаниями крепости напитка в данный период времени. Следует заметить, что максимально точное измерение спиртуозности в напитке достигается при его температуре в 20 °С. При более высокой температуре, спиртометр может показать завышенные показатели крепости.
Сталь AISI 304 высота цилиндра для ареометра - 200 мм; диаметр цилиндра для ареометра - 25 мм. |
| Размеры (Ш х В): | 120 x 235 мм |
| Диаметр прибора: | 27 мм |
| Диаметр входной трубки: | 13 мм |
| Диаметр выходной трубки: | 9 мм |
| Объем прибора: | 100 мл. |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Основные | |
| Наличие термометра | 0 |
| Длина | 270 см |
| Назначение | Спирт |
| Матеріал | Нержавіюча сталь |
- Цена: 850 ₴




